В Находке перевозчики сыпучих грузов должны придерживаться правил благоустройства

Общество

Административная комиссия Находкинского городского округа продолжает мониторинг соблюдения правил благоустройства округа жителями и предприятиями города. Очередные рейдовые мероприятия коснулись перевозчиков сыпучих грузов.

Согласно правилам благоустройства передвижение по территории Находки транспортных средств, перевозящих сыпучие грузы, допускается при условии обеспечения герметичности кузовов, а также при наличии пологов – резиновых, брезентовых или матерчатых покрытий, специальным образом закрепленных и натянутых на борта со всех сторон, полностью закрывая кузов.

В Находке перевозчики сыпучих грузов должны придерживаться правил благоустройства

– При перевозке любых сыпучих грузов, в том числе песка, гравия, строительного и бытового мусора собственник транспорта должен пологом или тентом укрыть его, – отметил начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Находки Анатолий Гуляев. – Это не только требование действующих норм и правил, но и условие безопасности жизни и здоровья горожан. Вылетевший из кузова гравий, обломок деревянной рамы или металлической арматуры способны нанести вред как движущимся следом автомобилям, так и проходящим мимо пешеходам, а также спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Кроме того, из-за несоблюдения правил перевозки происходит загрязнение проезжей части и окружающей среды.

Члены административной комиссии напоминают, что перевозчик перед тем, как тронуться с места должен быть уверен, что груз размещен в транспортном средстве с соблюдением всех необходимых норм и правил. В противном случае он может быть привлечён к административной ответственности в виде наложения штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от пяти до двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от восьмидесяти до ста тысяч рублей.

В ходе мониторинга члены административной комиссии Находки привлекли к такой ответственности четырёх перевозчиков, в отношении них была применена мера административного наказания в виде денежного взыскания.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки