В Находке окончено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковского счета гражданина

Криминал

В Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте поступило заявление от гражданина о том, что с его банковского счета похищены денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте был установлен и задержан ранее неоднократно судимый 42-летний житель Владивостока.

Установлено, что обвиняемый работал мастером-добычи на рыболовном траулере и проживал на судне. За период работы на судне он узнал, что электромеханик, проживающий рядом, уходя на работу оставляет свой мобильный телефон в каюте. Воспользовавшись тем, что потерпевший оставил свой телефон в каюте, подозреваемый незаконно проник в нее, нашел телефон и через мобильное приложение перевел денежные средства на свою банковскую карту.

Стражам правопорядка мужчина пояснил, что кражу совершил с целью улучшения своего материального положения. Сумма ущерба составила порядка восьми тысяч рублей.

В настоящее время следователями следственного отдела Находкинского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст.158 УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Суда фигурант уголовного дела будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки
Добавить комментарий
Войти с помощью: