В Находке «Океан» разгромил на своем поле Шкотовское «Динамо» со счетом 5:0

Новости

В очередном домашнем матче «Океан» принимал на своём поле «Динамо» из Шкотово, с которым уже сыграл несколько дней назад на выезде.

В обоих матчах находчане забили по пять мячей.

Но если на поле динамовцев «Океан» позволил сопернику дважды «пробить» своего голкипера, то в Находке «дельфины» сохранили ворота «сухими». К сожалению, из-за ограничительных мер болельщики были лишены возможности насладиться голевой феерией любимой команды.

С первых минут «Океан» взял игру под свой контроль, разрывая оборону «Динамо» стремительными атаками. И уже на пятой минуте открыл счёт: с углового отличился Юрий Громов. После забитого гола находчане продолжили штурмовать ворота соперника. Вскоре Илья Бакман заработал пенальти, и капитан «Океана» Константин Трефилов «точки» удвоил преимущество. Незадолго до перерыва свой первый гол за команду забил Александр Пучков, доведя счёт до разгромного.

После перерыва сценарий не поменялся: находчане доминировали на поле, словно не замечая соперника. Четвёртый гол «Океана» забил Евгений Дьяченко. Он мог стать автором дубля, но не реализовал ещё один пенальти в ворота «Динамо». Финальную точку на 85 минуте поставил Матвей Воронин, забивший первый свой гол за взрослую команду. 5:0 – безоговорочная победа находчан.

Главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий не скрывал удовлетворения игрой своих подопечных.

«Наконец-то забил воспитанник нашей футбольной школы! Вообще, молодёжь от матча к матчу играет всё лучше. Сегодня и Илья Багаев хорошо себя проявил, и Дмитрий Нестеров», – отметил наставник команды.

Почин юного «дельфина» отметили и руководители «Терминала Астафьева», титульного спонсора «Океана». Компания, взявшая шефство над клубом, включая спортивную школу, считает обязательным условием развития футбола в Находке не только обучение молодых футболистов, но и активное привлечение наиболее талантливых из них в основную команду.