В Находке общественные наблюдатели в августе проинспектировали 30 строек

Общество

В администрации Находкинского городского округа прошло заседание проектного комитета под председательством заместителя главы Находки Ларисы Якименко. Основной темой мероприятия стал мониторинг объектов строительства в ходе выездов общественных наблюдателей. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации городского округа и наблюдатели, которые рассказали о своих и предложениях.

В августе находкинские общественные наблюдатели проинспектировали ход работ на 30 объектах: учреждениях образования, скверах, а также реализацию краевой и федеральной программ «1000 дворов». По результатам поездок наблюдатели заполняли чек-листы, в которых отражали произведённый объём и качество работ, соблюдение сроков, вносили свои замечания и предложения.

В Находке общественные наблюдатели в августе проинспектировали 30 строек

Как отмечают специалисты, сопровождающие общественных инспекторов, они подходят к своим обязанностям серьёзно: скрупулёзно обследуют объекты, задают вопросы, высказывают нарекания.

В августе большинство замечаний наблюдателей касалось учреждений образования, а благоустройством скверов и ремонтом придомовых территорий общественные наблюдатели в общем остались довольны, хорошо, что такие общественные места появляются в городе и так много дворов благоустраиваются благодаря целевым программам.

Однако наблюдатели обратили внимание на то, что рядом с возводимой, к примеру, спортивной площадкой, детская, которую обустроили в предыдущий период, пришла в негодность. Зачастую нерадивые горожане или невоспитанные подростки совершают акты вандализма, ломают конструкции, портят внешний вид территорий. По мнению собравшихся, необходимо усилить разъяснительную работу и призвать горожан бережно относиться к созданным объектам.

В ходе работы проектного комитета Лариса Якименко дала поручение профильным ведомствам взять на контроль замечания общественных наблюдателей, устранить их и дать свои предложения.

  • – Так как все названные объекты имеют высокую социальную значимость для города, важно, чтобы сами жители были довольны качеством выполняемых работ, – отметила Лариса Якименко. – Именно поэтому глава Находкинского городского округа Тимур Магинский уделяет особое внимание работе этого общественного института.
  • – Помимо того, что мы инспектируем ход строек, хотим видеть в результате качественную работу, мы хотим обратить внимание жителей Находки на то, что сейчас в нашем городе действительно очень много строится. – отметила общественный наблюдатель Ольга Баранова. – Отрадно, что город развивается и становится красивее.

Напомним, строительство и ремонт всех объектов ведется согласно целям приоритетных национальных проектов России, а также в рамках реализации долгосрочного плана социально-экономического развития Находки.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки