В Находке общественники проверили работу участковых уполномоченных полиции

Общество

В рамках проведения акции «Гражданский мониторинг», в ходе которой осуществляется общественный контроль за деятельностью полиции, члены Общественного совета при отделе МВД России по Находкинскому городскому округу познакомились с работой участковых уполномоченных территориального отдела полиции.

Общественники посетили подразделение, расположенное на улице Пограничная 10 «А», узнали о количестве опорных пунктов на территории городского округа: в Находке их одиннадцать, в Ливадии и во Врангеле – по одному.

В Находке общественники проверили работу участковых уполномоченных полиции

Врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции майор полиции Дмитрий Терехов проинформировал общественников об оперативной обстановке на обслуживаемой территории, о количестве поступивших на данный момент сообщений, по которым проводятся проверки. Также участники акции «Гражданский мониторинг» узнали, в каких условиях несут службу участковые уполномоченные полиции, с какими проблемами они сталкиваются чаще всего.

Дмитрий Терехов поднял вопрос о кадровой ситуации в подразделении, пригласил активных неравнодушных молодых людей прийти на службу в полицию. На территории городского округа служат 34 участковых уполномоченных, почти всем приходится помимо своего, брать еще один, а иногда и два дополнительных административных участка: ведь нехватка кадров не должна сказываться на горожанах.

Гости обратили внимание на наличие необходимой информации для граждан на информационных стендах, правовой и другой необходимой документации, ознакомились с журналами учета обращений граждан, книгой отзывов и предложений.

Общественники инициативно пообщались с жителями Находки, которые пришли на прием к полицейским, обсудили актуальную тему профилактики телефонного мошенничества.

Председатель Общественного совета Наталья Вотчал поблагодарила участковых уполномоченных полиции за их непростую службу, положительно оценив работу подразделения.

В Находке члены Общественного совета регулярно посещают различные службы органов внутренних дел, работа которых непосредственно связана с взаимодействием с людьми. Задача общественников – убедиться, что права граждан соблюдены, при необходимости указать на недостатки, дать советы.

В Находке общественники проверили работу участковых уполномоченных полиции

УМВД России по Приморскому краю приглашает на службу граждан, желающих стать участковыми уполномоченными полиции.

Предлагаем:  

  • – стабильную заработную плату, которая увеличивается в зависимости от выслуги лет;
  • – оплачиваемый ежегодный отпуск (55 календарных дней) + дополнительный отпуск за стаж службы;
  • – оплачиваемый проезд по РФ к месту проведения отпуска сотрудника и члена его семьи;
  • – бесплатное медицинское обеспечение;
  • – страхование жизни;
  • – компенсация за поднаем жилого помещения, предоставление служебного жилья;
  • – льготное исчисление пенсии (1 год службы засчитывается за 1,5);
  • -обеспечение форменным обмундированием;
  • – карьерный рост.

Требования к кандидатам:

  • – гражданство РФ,
  • – годность по состоянию здоровья и деловым качествам к службе в ОВД,
  • – отсутствие судимости,
  • – образование не ниже среднего-профессионального (юридическое).

Обращаться за подробной информацией можно по телефонам: +7 (423) 214 519, +7 999 296 23 53, +7 999 296 32 29, или в отделы полиции по месту жительства.

Адрес электронной почты: aandronov@mvd.ru

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу  

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки