В Находке на следующей неделе ожидаются остановки эфирного телерадиовещания

Общество

С 17 по 20 октября 2022 года запланирована ежеквартальная профилактика телевизионного оборудования.

17 октября филиал РТРС «Приморский КРТПЦ» проведет технические мероприятия на крупных телестанциях во Владивостоке, Артеме, Находке, Арсеньеве, Дальнереченске, Дальнегорске, Новожатково, необходимые для бесперебойной трансляции. Работы продлятся с 3 часов ночи до 17 часов. В это время возможны перерывы в трансляции 20 цифровых телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.  Отключения ожидаются в данных городах, а также в прилегающих к ним населенных пунктах.

Кроме того, с 17 по 20 октября запланированы отключения цифрового ТВ на маломощных телестанциях в сельских поселениях и аналоговых телеканалов во Владивостоке и Уссурийске. Подробный график проведения профилактических работ также размещен на сайте смотрицифру.рф в разделе «Кратковременные отключения теле- радиосигнала» и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».

С телерадиовещанием — как со здоровьем: профилактика — самое разумное лечение. Регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои. Профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств и прочистку оборудования.

В интересах телезрителей профилактика проводится тогда, когда большинство телезрителей спит или работает. Время отключений согласовано с редакциями теле- и радиоканалов, проводится в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ.

Филиал РТРС «Приморский КРТПЦ»

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки