В Находке осужден житель Ольгинского района, прятавший дома порох и основные части огнестрельного оружия

Криминал

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования ранее возбуждённого уголовного дела, сотрудниками Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте в доме ранее судимого 49-летнего жителя села Серафимовка Ольгинского района были обнаружены и изъяты основные части огнестрельного оружия – ствольная коробка с магазином и спусковым крючком винтовки Мосина образца 1891/1930 года – пригодные для использования. Там же был изъят порох «Сокол» и порох «ДПР» общей массой 350 граммов.

В отношении мужчины следователями Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по  ст.ст. 222 и 222.1 УК РФ.

На допросе мужчина рассказал, что нашел разукомплектованную винтовку в поле недалеко от своего  села,  и решил забрать ее для личных целей. А порох он приобрел у незнакомого мужчины в поселке Моряк-Рыболов.

С учетом собранных следователями Находкинского ЛО МВД России на транспорте доказательств и позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры, Ольгинский районный суд приговорил обвиняемого к шести годам лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года. Также осужденный должен выплатить штраф в размере 12 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки