В Находке на градостроительном совете одобрен проект строительства производственного цеха по производству металлоконструкций

Новости

Строительство цеха по производству металлоконструкций на территории Находкинского городского округа обсудили на очередном заседании Градостроительного совета, который прошел под председательством заместителя главы администрации Находкинского городского округа – начальника управления архитектуры, градостроительства и рекламы Дениса Браташа.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о предоставлении земельного участка в районе улицы 3-ей Промышленной, где компания ООО «Промстроймонтаж», планирует строительство цеха по производству металлоконструкций.

Как рассказал директор компании Артем Стрелков, его организация уже более восьми лет занимается промышленным строительством объектов энергетики, топливной промышленности, изготовлением и монтажом промышленных и гражданских конструкций из металла, поэтому возведение данного объекта для них актуально как возможность развития и расширения бизнеса.

– Наша основная цель обеспечить рынок Приморского края и Дальневосточного региона качественными, доступными по стоимости металлическими изделиями  за счет организации производства конкурентоспособной продукции. Уверен, что тем самым мы сможем обеспечить импортозамещение в условиях введённых ограничительных мер.

После того, как члены совета получили разъяснения относительно объёма производства, количества рабочих мест, размере инвестиций, а также качестве изготавливаемой продукции, они единогласно одобрили предоставление земельного участка под строительство данного объекта.

Еще один вопрос, который был рассмотрен – это утверждение положения и состава архитектурной группы из числа профессиональных проектировщиков города, которая будет работать при Градостроительном совете Находкинского городского округа. В ее полномочия будет входить предварительное рассмотрение проектных и других материалов, планируемых к обсуждению на Градостроительном совете.

Члены совета в целом одобрили озвученное предложение, однако в рекомендации было решено внести конструктивное замечание по уточнению границ территорий, которые потребуют обязательного рассмотрения архитектурной группой.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки