В Находке молодежный центр «Локация» отметил два года со дня открытия

Новости

В музейно-выставочном центре прошли сразу два знаковых мероприятия – празднование двухлетия молодежного центра и открытие фотовыставки «Твоя молодёжная Локация». Поздравить активных, молодых и целеустремлённых членов центра с днем рождения прибыли почётные гости: глава города Тимур Магинский, депутат Государственной думы РФ Виктория Николаева, представители думы и администрации Находкинского городского округа.

Как рассказала руководитель «Локации» Анна Нургалиева, открытие центра стало возможным благодаря победе музея в краевом конкурсе проектных команд многофункциональных молодежных центров. Организаторами конкурса выступили Департамент по делам молодежи Приморского края и автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

В Находке молодежный центр «Локация» отметил два года со дня открытия

– За два года нам удалось реализовать на гранатовые средства три проекта. Это литературный стендап-проект Дарьи Ахтырцевой «Не шарю. Я не читал», в декабре 2023 года стало известно о победе двух проектов в конкурсе «Новые искатели» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко – «Мерч от Смерч» и «Форум-театр «Голос», –  отметила Анна Нургалиева. – Но главное – нам удалось   приобрести новых друзей. Сегодня в наше сообщество входит 25 активистов, это как раз тот костяк, на который мы всегда можем рассчитывать при организации мероприятий.

Под аплодисменты присутствующих благодарственными письмами и памятными подарками были награждены участники «Локации», которые внесли особый вклад в развитие молодежного центра: Ярослав Благодарев, Полина Жарких, Богдан Скуратовский и Екатерина Южакова.

В Находке молодежный центр «Локация» отметил два года со дня открытия

Среди приглашенных гостей, которых также отметили подарками и благодарственными письмами, были молодые семьи Сергея и Юлии Нагиных, Григория и Юлии Шрам, многодетная семья Курбанали и Юлии Гаджиахметовых. Несмотря на большую занятость, члены этих семей активно участвуют в жизни города, являются постоянными партнерами «Локации».

Сегодня молодежный центр включает в себя волонтёрское объединение, участники которого – волонтеры культуры. Они – неотъемлимая часть культурных событий: фестивалей, выставок, экологических субботников. Ребята проводят квизы, игротеки, квартирники, кинопоказы, проектные лаборатории, не так давно стали выступать со стендапом.

Отметим, обеспечение доступности культурных мероприятий – одна из приоритетных задач национального проекта «Культура», который реализуется в стране с 2019 года по инициативе Президента России Владимира Путина.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки