В Находке к проблеме энергоснабжения в районе «Золотарей» будут подходить комплексно

Общество

В администрации Находкинского городского округа прошла встреча активистов и членов правления садового некоммерческого товарищества «Зелёный сад» с руководителями профильных подразделений администрации города, темой которой стало энергоснабжение СНТ, разросшегося до целого микрорайона города.

Руководители подразделений ЖКХ, муниципального имущества, юридической службы разъяснили представителям СНТ «Зелёный сад» вопросы взаимодействия с сетевыми и ресурсоснабжающими компаниями, действующего законодательства в области энергоснабжения.

Участники встречи сошлись во мнении, что СНТ требуется модернизация существующих сетей электроснабжения для увеличения мощности подачи энергии. Кроме того, необходимо внедрить приборы электрического учёта, чтобы исключить вероятность потребления участниками СНТ электроэнергии свыше установленного норматива.

Как отметил первый заместитель главы администрации Находки Герман Краснощеков, в муниципалитете есть опыт решения подобных вопрос в других СНТ. Безусловно, микрорайон на «Золоторях» – самый большой и густонаселённый в Находке, поэтому к проблеме с энергоснабжением здесь нужно подходить комплексно и основательно. Он заверил участников СНТ, что администрация города будет и дальше держать на контроле разрешение проблемы, оказывать любую консультационную и юридическую поддержку, пока энергоснабжение домохозяйств жителей Находки не будет доведено до нормативного состояния.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    Одна болтовня !!!!! Не одного нормального предложения . Первый зам города – Краснощеков Г просидел пол жизни в Энергонадзоре а такие без толковые речи .