В Находке избрана мера пресечения подозреваемому в хищении имущества на 1,3 млн рублей

Криминал

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 55-летней местной жительницы о том, что из ее квартиры похищены денежные средства и ювелирные украшения на общую сумму более 1 300 000 рублей.

Полицейскими установлено, что накануне заявительница пригласила в гости своего знакомого. А на следующий день, придя домой после работы, не обнаружила в квартире ювелирных изделий и денежных средств. Сбережения женщина намеревалась потратить на оплату дорогостоящего лечения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции города Находки совместно с коллегами из линейного отдела внутренних дел на транспорте по подозрению в совершении имущественного преступления задержали 55-летнего гражданина Республики Азербайджан, который пытался покинуть Приморье.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что воспользовавшись моментом, когда его знакомая ушла на работу, он похитил имущество и деньги потерпевшей. Совершив  кражу,  подозреваемый  собрал сумку с личными  вещами и направился в аэропорт. Но на рейс опоздал, поэтому решил отправится в другой регион поездом.

Похищенное имущество и денежные средства изъяты.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки
Добавить комментарий
Войти с помощью: