В Находке граждане помогли полиции задержать подозреваемого в ограблении 83-летней бабушки

Криминал
«В Находке Приморского края местные жители помогли полиции задержать гражданина, находящегося в розыске за совершение убийства и подозреваемого в ограблении 83-летней женщины», – сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу Приморского края поступило сообщение о том, что в доме на улице Комсомольская неизвестный напал на пожилую женщину. Потерпевшую увезла в больницу бригада скорой медицинской помощи.

Сотрудникам уголовного розыска 83-летняя пенсионерка рассказала, что проживает в доме гостиничного типа на улице Комсомольская. В первой половине дня к ней в комнату зашел неизвестный мужчина и стал требовать деньги. Пожилая женщина ответила отказом и предложила незваному гостю продукты. В ответ незнакомец стал оскорблять ее и напал на пожилую женщину.

На крик о помощи в комнату прибежал знакомый заявительницы, который ждал ее в машине у подъезда.

Злоумышленник попытался скрыться, но неравнодушные горожане задержали злодея и передали подъехавшему на вызов наряду патрульно-постовой службы полиции.

«Полицейские доставили задержанного в отдел внутренних дел, где в ходе разбирательства было установлено, что 39-летний неоднократно судимый нигде не работающий местный житель находится в розыске. Злоумышленник разыскивается правоохранительными органами Партизанского района по подозрению в совершении убийства», рассказала Ирина Сырова.

Преступление было совершено несколькими днями ранее, а злоумышленник скрылся с места преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

«Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия).

Задержанный передан инициаторам розыска. Расследование продолжается», – добавила Ирина Сырова.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки