В Находке география объединилась с историей для урока на свежем воздухе

Общество

15 сентября 2023 года состоялся необычный урок для учеников 6-го класса, разработанный учителем географии МАОУ «СОШ №25 «Гелиос» Александрой Владиславовной Протопоповой.

У памятного знака «Два якоря» ребята отправились в настоящее путешествие: вместе с командой пароходо-корвета «Америка» школьники открывали бухту Находка, исследовали «старинные» карты. А потом перенеслись в 1950-е годы, к строителям улицы Ленинская: узнали почему, как и откуда в нашем городе взялся такой необычный памятник, какие основные предприятия есть в Находке. Информацию, использованную на уроке, помогали собрать и обработать сотрудники музея.

В Находке география объединилась с историей для урока на свежем воздухе

Школьники немало потрудились: решали математические задачки, считывали QR-коды, ведущие на страницы с информацией об открытии города, отвечали на вопросы учителя и интерактивной викторины. Самые внимательные и любознательные справились со всеми заданиями на «Отлично»!

Хорошими помощницами педагогу были ученицы 9-го класса этой же школы Данилова Дарина и Бреус Софья. Девочки, в составе школьной команды, весной участвовали в Конкурсе иммерсивных экскурсий, проводимом Музейно-выставочным центром г. Находка, и сейчас передавали эстафету знаний младшим товарищам по школе.

Выступила перед школьниками и сотрудник нашего музея Елена Владиславовна, рассказав ребятам о экономике города, основных предприятиях, истории создания озера Рица. И, конечно, всех пригласили в будущем посетить экспозицию Музейно-выставочного центра г. Находка, чтобы ближе познакомиться с историей нашего прекрасного города!

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки