В музее прошел квест в рамках выставки «Находка на защите Дальневосточных рубежей»

Общество

Музейно-выставочный центр г. Находка участвует в акции «В выходные – всей семьей» (Всероссийский проект «Всей семьей»).

В воскресенье, 17 марта родители с детьми примерили на себя роль пограничников на музейной программе «Военные тайны Находки».

В музее прошел квест в рамках выставки «Находка на защите Дальневосточных рубежей»

Программа проходит в выставочном зале, где в данный момент действует выставка «Находка на защите Дальневосточных рубежей». Выставка проходит при поддержке Администрации Находкинского городского округа и Местного отделения Партии «Единая Россия» Находкинского городского округа.

Выставка «Находка на защите дальневосточных рубежей» знакомит жителей и гостей города с военной историей г. Находка через фотографии, документы, музейные предметы периода 1930-х – 2000-х гг. Выставка создавалась в партнерстве с ветеранами, офицерами, за плечами которых не один год военной службы в Находке.

На выставке есть раздел, посвященный бригаде подводных лодок в бухте Находка.

Этот факт каждый раз поражает посетителей, стоит им представить, что на наших территориях работали подводники.

В музее прошел квест в рамках выставки «Находка на защите Дальневосточных рубежей»

В центре висит фотография командира 5-ой морской бригады подводных лодок – Холостяков Георгий Никитич принял свой пост в апреле 1935 года.

Это был очень опытный моряк, уже имевший опыт подводного плавания и хорошо себя зарекомендовавший службой на Балтике. Он был известен, как командир, который никогда не боялся идти на риск, если этого требовали интересы дела, и всегда внимательно прислушивался к мнениям и предложениям своих подчиненных.

По прибытии в бухту Находка подлодки заняли боевую позицию, ограниченную с запада мысом Аскольд, а с востока — мысом Поворотным (входной мыс залива Петра Великого), и уже оттуда выходила на боевые задания в открытый океан.

Как здорово, что благодаря музейным программам, которые подготовлены специально для разных возрастов, у жителей города есть возможность узнать историю родных берегов.

Приходите в Музейно-выставочный центр г Находка, изучайте историю увлекательно всей семьёй.

Анна Франц, отдел информации и маркетинга МВЦ г. Находка

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки