В музее Находки открыта виртуальная выставка «Говорящая живопись»

Афиша

#Сидимдома – знакомимся с творчеством Александра Шалагина.

На страницах в социальных сетях Музейно-выставочного центра открыта виртуальная выставка  «Говорящая живопись»  находкинского художника Александра Шалагина. В видеоролике, подготовленном специалистами городского музея, можно познакомиться с информацией о талантливом авторе и с его уникальными творениями.

Александр Васильевич Шалагин работает в оригинальных смешанных техниках живописи и графики, занимается декоративно-прикладным искусством. Он постоянный участник краевых и городских художественных выставок, председатель находкинского отделения ВТОО «Союз художников России».

Все работы мастера своеобразны, оригинальны, приковывают внимание зрителей многочисленными деталями, тонко передающими общее настроение каждого произведения. Творчеству Александра Шалагина не чуждо чувство юмора и философское отношение к действительности. Приморские сёла, рыбаки, морские и городские пейзажи автора узнаваемы, излучают умиротворённость и доброту.

На странице МВЦ в Инстаграм посетители виртуальной выставки делятся своими впечатлениями от необычного культпохода: «Спасибо музею, что знакомит с творчеством земляков. Больше всего мне понравился «Ночной порт». Такой знакомый и родной вид»; «Происшествие местного масштаба»! А вообще все работы Александра Васильевича такие самобытные, что не хочется выбирать какую-либо одну».

Как рассказала директор городского музея Марина Нургалиева, ранее в Интернете была размещена виртуальная выставка «Говорящая живопись Валерия Шиляева». Работа в онлайн пространстве продолжается. К 75-летию Победы на сайте МВЦ и в социальных сетях откроются виртуальные выставки «Ордена и медали времён Великой отечественной войны» и «Письма Нине». Ко Дню рождения Находки сотрудники музея начнут серию онлайн экскурсий, подготовленных участниками проекта «Золотые кадры»  – «Пешеходная экскурсия по Старому центру», «Открытый порт с открытым сердцем», «Сопки брат и Сестра», «Екатериновское городище». Много интересной информации можно найти также на YouTube-канале музея  youtu.be/l5hM4_ZelR8.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки