В филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке прошли линейки, посвященные Дню Знаний

Общество

4 Сентября 2018

1 сентября 2018 года в филиале ФГБОУ ВО  «ВГУЭС» в г. Находке состоялись торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

День знаний – самый долгожданный,  самый волнующий и запоминающийся день для тех, кто впервые переступит школьный и студенческий порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий учебной дороге.

Традиционно торжественные линейки начались с лицея филиала. С торжественной речью ко всем присутствующим обратилась директор филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке, кандидат исторических наук Римская Т.Г. Татьяна Григорьевна отметила, что в этом году филиал ВГУЭС открывает свои двери 22 раз. На протяжении всех этих лет филиал дает глубокие прочные знания разным поколениям выпускников, которые являются высококвалифицированными специалистами.

Директор лицея Цымбалюк К.В. поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года. Карина Владимировна пожелала всем успехов, творческих мыслей на пути к достижению Олимпа знаний.

Прозвучал первый школьный звонок, и двери лицея распахнулись для новых свершений и открытий. После завершения линейки классные руководители и лицеисты отправились на уроки знаний.

Торжественную линейку для студентов высшего и среднего профессионального образования открыли гимном всех студентов. По традиции мероприятие продолжилось после поднятия флагов Российской Федерации и флагов ВГУЭС. Напутственная речь директора филиала Татьяны Григорьевны прозвучала для всех первокурсников 2018. Татьяна Григорьевна отметила, что каждый год наш филиал выбирают абитуриенты из разных городов Приморского края. Этот год не стал исключением, география всех поступивших очень обширна. Отметила также Татьяна Григорьевна и то, что практически у всех ребят высокий средний балл аттестата и за школьные годы собраны качественные результаты в портфолио. Поэтому нам очень повезло, что в нашу дружную студенческую семью прибыли новые умницы и умники!

После линейки состоялось организационное собрание, где были озвучены директором филиала и руководителями обеспечивающих учебную и внеучебную деятельность информация об учебном процессе, правилах внутреннего распорядка, рейтинговой оценки знаний студентов и вне учебной деятельности.

Кураторы групп познакомили первокурсников с кампусом филиала и провели свои первые часы кураторов.

Желаем всем учащимся, студентам и педагогам в новом учебном году успехов, новых достижений и творческих свершений!

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки