В Авито подсчитали стоимость организации новогоднего праздника для детей в Находке

Общество

По данным Авито Услуг, спрос на услуги помощников по организации детских праздников в Находке только с начала декабря вырос сразу на 70% по сравнению с прошлым годом.

По всей стране уже стартовал сезон новогодних шоу и утренников для детей. Поэтому с первых чисел декабря на Авито резко выросло число запросов на аниматоров, детские мастер-классы и другие праздничные услуги. По данным Авито Услуг, только в первой половине декабря этого года по сравнению с прошлым годом спрос на услуги помощников по организации и проведению новогодних праздников в Находке вырос на 70%. Объявлений от подрядчиков и артистов за этот же период по городу стало больше на 89%. Среди обращений — заказы на организацию семейных праздников, дружеских встреч большой компанией взрослых и детей, а также праздников в детских садах, школах и кружках.

  • Аниматоры

Ни одно детское шоу не обходится без аниматоров в тематических костюмах. Спрос на их услуги в Находке вырос на 20%, предложений стало больше на 50%. Средняя цена за час выступления аниматоров в городе составила порядка 500 рублей. Однако чем ближе к Новому году, тем дороже будет стоимость. Поэтому эксперты рекомендуют забронировать свободные даты у понравившихся исполнителей.

Помимо Деда Мороза и Снегурочки в этом году фаворитом среди малышей также стал Белый Мишка — только в первой половине декабря по стране его искали почти в 8 раз чаще по сравнению с прошлым годом, а объявлений от аниматоров за этот же период стало больше в 7 раз.

  • Мастер-класс, аквагрим и шоу мыльных пузырей

Чтобы детям было чем заняться во время праздника, родители заказывают выездные творческие мастер-классы. На новогодних елках популярностью пользуются классы по украшению елочных игрушек или имбирных пряников. Спрос на мастер-классы в Находке только за первую половину декабря вырос на 12%. Объявлений за это же время стало больше на 13%. Средняя цена мастер-класса стартует от 1500 рублей в час.

Еще одной популярной услугой в период праздничных мероприятий стал аквагрим. Это нанесение на лицо рисунков при помощи специальных гипоаллергенных красок и блесток. Средняя цена такой услуги в Находке составила порядка 1000 рублей в час. За эту стоимость мастера могут нанести новогодний узор, изобразить маску животного или любого другого героя.

Активно растет спрос и на организацию шоу мыльных пузырей — на 37% по всей стране Средняя цена за часовое шоу в Находке составила порядка 1000 рублей.

  • Кейтеринг и фото на память

Какой детский праздник без сладостей и угощений? Для организации сладкого стола родители все чаще обращаются за услугами кейтеринга. Только за первую половину декабря спрос на такие услуги в Находке вырос на 70%. Средняя цена на одного человека начинается от 1100 рублей. Многие подрядчики с Авито Услуг предлагают привезти на праздник сахарную вату, Candy bar или автомат с попкорном.

На детский праздник также можно пригласить диджея-ведущего — музыкант подберет тематический детский плейлист, например, из популярных мультфильмов, а также может работать в тандеме с аниматорами. Количество запросов на услуги диджея в Находке выросло на 12%.

Чтобы запечатлеть праздник, родители также заранее бронируют фотографа и видеографа. Спрос на них на Авито Услугах в Находке вырос на 169%. Стоимость работы фотографа в Находке в среднем начинается от 2500 рублей в час и растет в зависимости от портфолио специалиста и продолжительности съемок.

  • Организацию и проведение детского праздника важно доверить профессионалам своего дела. Поэтому эксперты рекомендуют при поиске подрядчиков обращать внимание на отзывы о его работе на онлайн-платформах. Отзывы помогут составить первое впечатление о работе специалиста.

Об Авито Услугах

Площадка № 1 в России для получения заказов на услуги через интернет, при этом каждый второй исполнитель в России предлагает свои услуги на Авито — данные исследования «Российский рынок услуг: самозанятые исполнители и микробизнес» ООО «Дейта Инсайт», июль 2022 г. На платформе представлено более 2,5 млн объявлений от самых разных специалистов — от штукатуров и электриков до нянь, репетиторов и преподавателей по китайскому.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки