В администрации Находки обсудили предстоящую работу мест массового отдыха

Общество

В администрации Находкинского городского округа прошло рабочее совещание, посвященное вопросам организации летнего (оздоровительного) сезона 2023 года. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений администрации Находки, представители ГИМС МЧС России по Приморскому краю, Роспотребнадзора, отдела МВД России по г. Находке, налоговой инспекции, а также арендаторы прибрежных морских территорий, оказывающие услуги, связанные с пляжным отдыхом.

В начале мероприятия заместитель главы администрации Находкинского городского округа Яна Кудинова рассказала присутствующим, что в соответствии с постановлением главы Находки в этом году летний (оздоровительный) сезон продлится с 1 июля по 15 сентября. Согласно документу в городском округе определены 15 мест массового отдыха, что на 4 территории больше, чем работало в прошлом году. Она напомнила, что каждое место отдыха будет приниматься в эксплуатацию соответствующей межведомственной комиссией, поэтому арендаторам следует выполнить все мероприятия по подготовке инфраструктуры, соответствию ГОСТу «Места отдыха на водных объектах», правилам пользования пляжами в Российской Федерации, методическим рекомендациям Агентства по туризму Приморского края.

Главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотебнадзора по Приморскому краю в г. Находке Елена Сорока заострила внимание на обязанности проведения противоклещевой обработки мест отдыха, мероприятий по дератизации, медицинского осмотра работников, а также напомнила о необходимости оборудования мест отдыха для маломобильных граждан. Начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 16 по Приморскому краю Екатерина Киреева напомнила о необходимости применения контрольно-кассовой техники, а для самозанятых – оформления электронных чеков.  Она отметила, что, как и в прошлом году, в местах отдыха будут работать налоговые посты, куда поступают обращения и сигналы граждан о различных нарушениях в сфере торговли и предоставления услуг, в том числе связанных с отказом выдачи кассового чека.

Также участники встречи обсудили злободневные для туристического бизнеса Находки вопросы: вывоз коммунальных отходов, уборку территорий, работу платных и бесплатных автостоянок, требования к антитеррористической защищённости населения и другие.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки