В 2023 году семьи медиков Находкинской городской больницы отметят новоселье

Общество

87 сотрудников Находкинской городской больницы подали документы для получения квартир по программе «Арендное жилье» в новострое. Впоследствии служебную квартиру можно будет выкупить в ипотеку на льготных условиях.

По информации Корпорации развития жилищного строительства, в Находке завершено строительство двух домов по программе «Арендное жилье» на ул. Добролюбова.  Ввод в эксплуатацию запланирован на 31 января. Часть из 440 квартир с чистовой отделкой предназначена для сотрудников Находкинской городской больницы.

В 2023 году семьи медиков Находкинской городской больницы отметят новоселье

«Решение жилищного вопроса станет дополнительным стимулом привлечения и закрепления медицинских кадров  –  необходимые для города специалисты останутся работать в Находкинской горбольнице», – отметил главный врач медучреждения Андрей Кузьмин.

Для сокращения кадрового дефицита администрация Находкинской городской больницы проводит системную работу. В 2022 году трудоустроено 29 врачей и 67 специалистов среднего медицинского персонала, в том числе 11 выпускников медицинских колледжей, которые проходили практику в медучреждении. В Тихоокеанском государственном медицинском университете по направлению больницы проходят обучение 54 целевика, которые в ближайшие годы пополнят коллектив медучреждения после окончания профессиональной подготовки.

Для привлечения специалистов в отрасль здравоохранения в Приморье реализуются уникальные меры соцподдержки медработников. Из краевого бюджета направляют средства для доплат молодым врачам-специалистам, выплаты подъемных при трудоустройстве специалистов отдельных профессий, за выявление злокачественного новообразования на ранней стадии, на компенсацию за наем жилья. В 2023 году на эти цели сотрудникам Находкинской больницы из казны Приморья перечислено более 19,4 миллионов рублей.

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки