Юные тхэквондисты привезли 8 медалей с соревнований в Корее

Юные тхэквондисты «Восточного Порта» привезли 8 медалей с международных соревнований в Корее, сообщает «НовостиНаходки.рф».

В соревнованиях принимали участие 2,5 тысячи человек из 65 стран мира. Соперниками воспитанников «Восточного Порта» стали первые номера своих национальных команд.

— Нашим ребятам удалось побиться с сильнейшими спортсменами из Казахстана, Узбекистана, Индии, Китайского Тайбэя. Но честь России, в целом, и предприятия, в частности, команда отстояла, — рассказал тренер спортсменов Владимир Ким.

В поединках (кёруги) в своих весовых категориях лучшими стали Никита Нарышкин и Ольга Ковальчук, на вторую ступень пьедестала почета поднялись Виктория Русских и Элеонора Ефремова, «бронзу» увезли домой Илья Альмакеев и Максим Кокорин.

В пхумсэ (формальных комплексах) свою вторую медаль, на этот раз серебряную, завоевала Ольга Ковальчук. Второе «серебро» команды досталось Леониду Климову.

Воспитанники спортивного клуба «Восточник» стали лучшими среди команд российской сборной. Поездка юных спортсменов оказалась возможной благодаря АО «Восточный Порт». Предприятие, взявшее шефство над спортивной секцией более 20 лет назад, полностью оплатило билеты, проживание и экипировку тхэквондистов. В ближайшее время спортсменов ждут очередные соревнования – Кубок «Восточного Порта», который состоится 5 августа в культурно-оздоровительном центре «Шепалово». На этот раз бороться за звание сильнейших будут тхэквондисты из Владивостока, Уссурийска, Спасска-Дальнего и Хабаровского края.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки