Творческие подарки Находке: «Живёт такой город…»

Новости

Несмотря на отмену общегородских праздничных мероприятий и традиционных массовых гуляний в историческом центре, именинница-Находка сегодня весь день принимает поздравления. В социальных сетях жители города, предприятия и организации, общественные объединения размещают творческие подарки любимому городу. Это стихи и песни о Находке, детские рисунки и картины известных авторов, а также пожелания процветания, социального и экономического развития малой Родине.

Учащиеся художественных школ города поздравили Находку с круглой датой своими рисунками. Ребята запечатлели в красках любимые места отдыха, улицы, прогулочные зоны, памятники и скульптуры, значимые для жителей морского города-порта события. Праздничная онлайн-выставка открыта на YouTube-канале администрации Находки и в соцсетях.

Народный ансамбль «Приморочка» на своей странице в инстаграм сделал подборку лучших песен о городе в исполнении артистов вокального коллектива.

Видео-открытку «Живёт такой город» подготовили актёры и зрители находкинского театра «Рампа». Каждый из участников проекта рассказал о своих любимых местах в городе, о том, каким хотел бы видеть его в будущем. По мнению авторов поздравлений Находка, это: жемчужина Приморья, спокойствие, Родина, город молодой, зелёный, голубоглазый, особенный и удивительный.В творческом поздравлении использованы кадры из фильма «Моя Находка» Сергея Богданова и Сергея Хромых. Песню «Находкинский проспект» исполняет её автор, актёр театра «Рампа» Михаил Щербаков.

Главный хранитель истории Находки, Музейно-выставочный центр, в своих соцсетях не только поздравил земляков с Днём города, но и пригласил к участию в викторине о памятниках и памятных знаках, расположенных на территории городского округа.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки