Сводка пожаров в Находке за сентябрь

Происшествия

За сентябрь месяц текущего года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 50 сообщений о происшествиях, из них: 10 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение зданий и сооружений, 3 раза на тушение автотехники, 15 раз на тушение мусора на открытой территории,  3 раза на пригорание пищи и 19 сообщений оказались ложными.

  • 01 сентября  в 12:45 в результате короткого замыкания электрооборудования произошло возгорание автомашины «Тойоты Литайс», которая была припаркована в районе Находкинского проспекта 7 в. Площадь пожара составила 6 квадратных метров.
  • 04 сентября в 06:00 в результате неосторожного обращение с огнем неустановленных лиц произошло возгорание не эксплуатируемого киоска установленного по Находкинскому проспекту 49 б.
  • 05 сентября в 16:22 в результате аварийного режима электропроводки произошло возгорание чердачного помещения частного 2-х этажного жилого  дома по ул. Приморской. Площадь пожара  составила 20 квадратных метров
  • 09 сентября в 01:48 произошло возгорание 2-х автомашин «Тойоты Приус» и «Тойоты Лексус», которые были припаркованы во дворе многоэтажного жилого дома по Проспекту Мира.  Общая площадь возгорания составила 14 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка, для установления причины возгорания  материал по пожару передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

Сводка пожаров в Находке за сентябрь

  • Также 9 сентября в 04:19  произошел пожар на территории ремонтной базы по ул. Береговой, где горели шпалы и погрузочный кран. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Причины пожара устанавливаются. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.
  • 14 сентября в 21:45  по причине аварийного режима электропроводки произошел пожар в деревянном одноэтажном частном доме в п. Ливадия по ул. Ливадийской. Площадь пожара  составила 70 квадратных метров.
  • 16 сентября в 13:45 произошло возгорание домашних вещей на площади 5 квадратных метров в квартире многоэтажного жилого дома по улице 25 лет Октября. По данному происшествию проводится проверка, для установления причины возгорания  материал по пожару передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.
  • 18 сентября в 18:50 произошло возгорание летнего домика расположенного в п. Врангель в СНТ «Дружный». Причины пожара устанавливаются. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке
  • 23 сентября  в 10:55 произошло возгорание деревянных построек в п. Анна по ул. Луговой. Общая площадь пожара составила 51 квадратный метр. Причина пожара – аварийный режим электропроводки.
  • 30 сентября в 16:15  по причине нарушения требований пожарной безопасности при проведении огневых работ произошло возгорание битума в чане и обшивки стен в здании ангара по улице Спортивной.  Площадь пожара составила 8 квадратных метров. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
  • Еще 30 сентября в 22:20 произошло возгорание автомашины «Тойота Аристо», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома в п. Врангель по  улице Бабкина. Причины пожара устанавливаются. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

ОНД и ПР по г. Находка напоминает жителям и гостям города о том, что   при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 101 или 112 в пожарную охрану, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находка

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки