Специалистов по хирургии позвоночника и детской ортопедии Александр Юрьевич Мушкин провел консультативный прием пациентов в Находке

Общество

Александр Мушкин  руководит научно-клиническим центром патологии позвоночника научно-исследовательского института фтизиопульмонологии в Санкт-Петербурге. Доктор медицинских наук специализируется на диагностике и лечении заболеваний позвоночника – деформаций, в том числе врожденных, инфекционных заболеваний, опухолей, последствий позвоночно-спинномозговой травмы, вертеброгенной миелопатии.

Александр Юрьевич имеет 15 патентов, 16 учебно-методических пособий и рекомендаций, более 370 публикаций в отечественных и зарубежных изданиях. В научной деятельности занимается разработкой методов хирургического лечения деструктивных заболеваний скелета у детей.

Награжден премией им. акад. М.И.Перельмана за выполнение уникальных реконструктивных операций при деформациях шейно-грудного отдела позвоночника в 2015 году. Является членом правления и экспертного совета Российской ассоциации хирургов-вертебрологов, Председателем Российского отделения ассоциации АО-Spine, входит в состав редакционной коллегии журнала «Хирургия позвоночника».

За день работы в Находкинской городской больнице Александр Мушкин принял 35 детей с серьезными заболеваниями позвоночника. Пациентов для консультации направили врачи детской больницы Находки, в том числе по результатам профилактических осмотров медицинской бригадой автопоезда «Здоровье». С учетом индивидуальных особенностей специалист рекомендовал дальнейшую тактику ведения пациентов, в том числе с использованием уникальных высокотехнологичных методов лечения в медицинском центре ДВФУ.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки