Специалисты ООО «Транснефть – Порт Козьмино» провели лекции по промышленной безопасности для студентов ДВФУ

Общество

Специалисты ООО «Транснефть – Порт Козьмино» провели лекции на тему промышленной безопасности для студентов филиала Дальневосточного федерального университета в г. Находке.

Лекции, посвященные основам промышленной безопасности на производстве, были организованы для учащихся старших курсов специальностей «Аналитический контроль качества химических соединений», «Переработка нефти и газа», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». Перед студентами высшего учебного заведения выступил начальник отдела промышленной безопасности и производственного контроля ООО «Транснефть – Порт Козьмино» Андрей Соколов.

Слушатели получили представление об организации системы обеспечения промышленной безопасности на производстве на примере высокотехнологичного нефтеналивного терминала в порту Козьмино. Акцент был сделан на безопасности эксплуатации оборудования при приеме, хранении и отгрузке нефти на крупнотоннажные морские суда. Была также представлена информация о целях и специфике учебно-тренировочных занятий, которые ежегодно проводятся в акватории порта. На встрече со студентами были раскрыты актуальные вопросы, касающиеся классификации опасных объектов, лицензирования, страхования ответственности предприятий в сфере промышленной безопасности. Большой интерес у учащихся вызвал рассказ об уникальных технических решениях, которые применялись при строительстве трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Преподаватель филиала ДВФУ в г. Находка Елена Еленева отметила: «Лекция для будущих специалистов нефтетранспортной сферы и для меня, как преподавателя, получилась интересной и информативной. Многие студенты филиала ДВФУ в г. Находке ежегодно проходят практику на объектах нефтепорта Козьмино и знают, насколько значимы на предприятии требования в области промышленной безопасности. Благодаря их неукоснительному соблюдению вся система эксплуатируется безопасно».

Образовательное мероприятие для студентов состоялось в рамках текущего тематического года, объявленного ПАО «Транснефть» Годом промышленной безопасности и производственного контроля.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки