Современное проекционное оборудование появилось в школе Врангеля благодаря помощи «Восточного Порта»

Новости

20 октября 2022 года, мкр. посёлок Врангель, Приморский край. Комплект современного проекционного оборудования для актового зала помогли приобрести средней школе №20 АО «Восточный Порт» и Фонд «Восточный Порт» в рамках программы социального развития «Образование». По заявке администрации в учебное заведение были поставлены длиннофокусный проектор и моторизованный проекционный экрана. Уже сейчас новая техника активно используется для демонстрации учебных презентационных материалов и фильмов в рамках школьных и внеурочных занятий.

Директор МАОУ «СОШ №20» Татьяна Журавлёва поблагодарила «восточников» за «столь колоссальный и значимый подарок», отметив значительную роль помощи Фонда в создании комфортной и уютной обстановки для школьных занятий, что крайне важно для проведения учебного процесса с максимально эффективным результатом. В этом году в школе был отремонтирован кабинет русского языка и литературы. Ранее образовательное учреждение стало победителем конкурса грантов «Сделаем Врангель лучше», организованного Фондом «Восточный Порт», успешно реализовав на пришкольной территории социальные проекты «Стена» и «Дорожный городок ПДД».

Программа «Образование» Фонда «Восточный Порт» направлена на поддержку учителей и учащихся образовательных учреждений Врангеля. Школам микрорайона оказывается помощь в образовательном процессе и социальной жизни, ремонте помещений и благоустройстве территории.

СПРАВКА  

АО «Восточный Порт» (мкр. посёлок Врангель, Приморский край) — крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот Порта в 2021 году составил 26,57 млн тонн грузов различной номенклатуры.

АО «Восточный Порт» на всех этапах перегрузки угля на морской транспорт применяет комплекс наилучших доступных технологий, минимизирующих воздействие производственной деятельности на окружающую среду. В частности, это закрытые вагоноопрокидыватели, крытые конвейерные линии, пересыпные станции с системами аспирации, а также судопогрузочные машины, оснащенные локальной и всесезонной системой орошения угольного потока, обеспечивающие герметичную погрузку угля в трюмы судов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки