Сотрудники МЧС и юные жители Находки высадили деревья

Новости

В Находка на территории Специальной коррекционной школы-интерната для детей сирот, оставшихся без попечения родителей сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с воспитанниками и педагогами данного учреждения, провели акцию по посадке деревьев, приуроченную к празднованию 95-ой годовщины со дня создания государственного пожарного надзора.

Посадка деревьев – это отличный способ привлечения детей и молодёжи к деятельности по охране окружающей среды, это не только полезное, но и увлекательное занятие.

Сотрудники МЧС России и воспитанники школы-интерната трудились с большим душевным подъёмом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для их учебного заведения, но и для всего города.

Сотрудники МЧС и юные жители Находки высадили деревья

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья и ребёнок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я вместе с сотрудниками МЧС России!» Деревья, посаженные ими, будут радовать многие поколения других ребят, которые будут обучаться в данном образовательном учреждении.

«Данные мероприятия не только сплачивают детский коллектив, но и воспитывают у подрастающего поколения патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу. Во время таких акций у воспитанников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, и мы надеемся, что, повзрослев, девчонки и мальчишки, принявшие участие в этой акции, будут осознано относиться к разведению костров, приехав на отдых», – считают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находка.

В завершении мероприятия сотрудники государственного пожарного надзора рассказали ребятам о работе в структуре МЧС России, ответили на все интересующие их вопросы, а тех, кто заинтересовался работой пожарного пригласили на экскурсию в подразделение пожарной части.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки