Следователями Находкинского ЛО МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело по факту контрабанды наркотиков

Криминал

В результате отработки полученной оперативной информации о перевозке наркотических средств морским транспортом, сотрудники Находкинского ЛО МВД России на транспорте совместно с  коллегами ПУ ФСБ России по Приморскому краю установили и задержали 29-летнего жителя Приморского края, который пытался переместить через таможенную границу РФ запрещенные вещества.

В ходе  предварительного следствия следователями Находкинского ЛО МВД России на транспорте установлено, что задержанный житель г.Арсеньев являлся наркозависимым и состоял на учете в наркологическом диспансере, самостоятельно изготовил из кустов дикорастущей конопли гашишное масло общей массой около пяти граммов.

Являясь членом экипажа морского судна, мужчина пронес наркотическое средство на борт судна убывающего в рейс за пределы РФ, спрятав его от таможенного и пограничного контроля в противопожарной обшивке под потолком в помещении машинного отделения. Однако, его преступные действия были пресечены транспортными полицейскими.

В настоящий время уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.228, ч.3 ст.229.1 УК РФ направлено в суд.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет со штрафом в размере одного миллиона рублей.

Решение суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки