Школьники Находки демонстрируют знания в предметных олимпиадах

Общество

В Находкинском городском округе близится к завершению муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором принимают участие учащиеся всех общеобразовательных учреждений города.

Как рассказали в управлении образования администрации Находкинского городского округа, муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников даёт возможность учащимся проверить свои знания по 20 учебным предметам. В нём могут принять участие победители и призёры школьного этапа олимпиады, который прошёл в октябре.

Школьники Находки демонстрируют знания в предметных олимпиадах

8 и 9 декабря проходила олимпиада по физической культуре, которая состоит из теоретической и практической частей. В теоретическом туре участникам нужно было ответить на тестовые вопросы. В практический тур входят задания из четырёх разделов: гимнастика, спортивные игры (баскетбол, волейбол, футбол), полоса препятствий и легкая атлетика.

Сегодня на базе спортивной школы «Водник» прошла практическая часть олимпиады по физкультуре, в которой участвовали без малого 100 учеников из 15 школ города.

В муниципальном этапе олимпиады  по физической культуре приняли участие ученики, которые правильно выполнили более 70 процентов заданий на школьном этапе. Лучшие из них представят Находку на краевых соревнованиях, которые пройдут в феврале 2023 года. В прошлом году ими стали Артём Огай (средняя школа №23) и Вероника Югай (средняя школа №9), которые достойно представили наш город и стали призерами регионального этапа олимпиады.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки