Школьник задавший президенту вопрос об угольной пыли встретился с Губернатором

В ходе личного приема граждан в Находке глава региона Владимир Миклушевский подчеркнул, что общественность города играет важную роль в разрежении сложившейся на территории города ситуации.

К главе региона вновь обратился житель Находки Александр Абашин, уже жаловавшийся Губернатору на загрязнение города угольной пылью в феврале этого года. Вместе с ним на личный прием пришел школьник Андрей Боль, знакомый всем жителям по обращению  к Президенту России Владимиру Путину в ходе Прямой линии.

фото: пресс-служба АПК

Губернатор рассказал участникам встречи о том, что сегодня в рамках утверждённого им в марте этого года плана, местные стивидоры выполняют различные природоохранные предприятия, начиная от технических средств борьбы с угольной пылью и заканчивая участием в социальной жизни города.

«Многое ещё предстоит выполнить, но эта проблема будет решена. Вместе с контролирующими органами – Росприроднадзором и Роспотребнадзором, держим вопрос на контроле», – заявил Владимир Миклушевский. Глава Приморья отметил значимость вовлечённости общественности в проблемы своего родного города.

фото: пресс-служба АПК

Глава региона похвалил школьника за его общественную работу в таком раннем возрасте и предложил подключиться к общественному движению «Народная экспертиза», которое в Находке активно занимается проблемой угольной пыли.

«Мы познакомим тебя с его руководителем, подключайся, следи, как идёт работа по реализации плана, будешь мне периодически рассказывать. Считаю, что молодое поколение тоже должно принимать участие в решении проблем города. Пройдет совсем немного времени, ты закончишь 11 класс, потом вуз, начнешь работать – тебе в этом городе жить. Хорошо, что уже сейчас заботишься о том, каким он будет.» – пообещал Владимир Миклушевский  Андрею.

фото: пресс-служба АПК

Напомним, вопрос экологического состояния Находки вошел в список поручений, данных по итогам «Прямой линии» с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поручил Генпрокуратуре и Минприроды до 1 августа 2017 года принять меры для приведения работы порта Находки в соответствие экологическим нормам и при необходимости представить предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки