Сбежавший из ИВС в Находке мужчина ранен и находится в реанимации

Криминал

Подозреваемый в сбыте наркотиков мужчина, который 27 июля 2021 года сбежал из изолятора временного содержания (ИВС) города Находки, находится в реанимации. Предположительно, беглеца ранил его подельник. В связи с побегом и тяжкими последствиями для подозреваемого решается вопрос о возбуждении дела о халатности в отношении начальника ИВС ОМВД России по Находке. От работы временно отстранён начальник ОМВД по Находке.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, сбежавший из ИВС ОМВД России по Находке 38-летний житель посёлка Врангель сейчас находится в реанимации с ножевыми ранениями грудной клетки. Предположительно, ранения ему нанёс его подельник, который оказал мужчине содействие в побеге.

Сбежавший из ИВС в Находке мужчина ранен и находится в реанимации

Сбежавшего обнаружили на территории частного дома на улице Полевой в Находке.

Решается вопрос о возбуждении дела по ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении начальника ИВС ОМВД России по Находке Георгия Бондаренко. Начальник ОМВД по Находке Вадим Трущенко временно отстранён от работы.

Напомним, уроженец Казахстана Дмитрий Антони, обвиняемый по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), сбежал из изолятора временного содержания 27 июля. На следующий день его нашли полицейские.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки