Ремонт школы и детских садов Находки – контролируют общественные наблюдатели

Общество

На этой неделе в объективе внимания общественных наблюдателей был ряд учреждений образования городского округа. Жители Находки, осуществляющие народный контроль, проинспектировали шесть школ: средние школы №12 им. В.Н. Сметанкина, Лидер-2, №10, №5, №8, №22 и Центр развития ребёнка – детский сад №27.

В ходе осмотра общественные наблюдатели проверили ход и качество капитального ремонта кабинетов, обустройства спортивных площадок. Они отметили, что на всех объектах ведутся работы в соответствии с графиком.

Ремонт школы и детских садов Находки – контролируют общественные наблюдатели

В средней школе №12 им. В.Н. Сметанкина, средней школе №5 и в центре развития ребёнка – детском саду № 27 проводится ремонт крыши, на всех объектах произведен демонтаж старых конструкций кровли. В средней школе №12 им. В.Н. Сметанкина уже установлен новый каркас, а в средней школе №5 частично разобрали переход и левое крыло.

В средней школе Лидер-2 ведётся капитальный ремонт пришкольного стадиона. На данном этапе на территорию объекта завезён скальник, производится укладка и разравнивание первого слоя для будущего стадиона, организована ливнёвка.

Во время осмотра спортивной площадки общефизической подготовки на территории средней школы №8 общественными экспертами было сделано замечание подрядной организации по устройству ливневой канализации. Этот вопрос взят на контроль, специалисты проработают его и дадут итоговое заключение.

– Учреждения образования – очень важные социальные объекты, где обучаются наши дети, проводят там большое количество времени, – рассказала общественный наблюдатель Наталья Чигринская. – Конечно, мы должны быть очень требовательны при осмотре этих объектов. Замечу, что везде к выбору подрядных организаций подошли внимательно и серьезных нареканий к их работе у нас не возникло.

В текущем году, жители Находкинского городского округа, осуществляющие общественный контроль за реализацией национальных проектов, мероприятий плана социально-экономического развития Находки, взяли под свой контроль более 50 объектов: это благоустройство общественных пространств и дворов, ремонт дорог, реализация идей жителей в рамках конкурса «Твой проект», ремонт учреждений образования, культуры.

Наблюдатели выезжают на объекты вместе с сотрудниками администрации Находкинского городского округа, представителями подрядных организаций, контролируя ход и качество строительства и ремонта. Работа общественных наблюдателей находится под личным контролем главы Находки Тимура Магинского.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки