Работодатель в Находке уклонялся от заключения трудового договора с работником, осуществлявшим трудовую деятельность в должности сварщика

Общество

Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле в органах прокуратуры.

Прокуратура г. Находки провела проверку соблюдения трудовых прав гражданина по поступившему обращению местного жителя.

Установлено, что работодатель уклонялся от заключения трудового договора с работником, осуществлявшим трудовую деятельность на строительном объекте в должности сварщика. Также выявлены факты неполной выплаты заработной платы и незаконного удержания денежных средств из заработка мужчины.

Работодатель в Находке уклонялся от заключения трудового договора с работником, осуществлявшим трудовую деятельность в должности сварщика

По результатам проверки прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). По результатам их рассмотрения должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 20 тыс рублей.

Кроме того, прокуратура г. Находки внесла руководителю организации представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры работника восстановлены.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки