Проект КЛИО вошёл в топ 100 лучших реализованных проектов России

Общество

Об этом было заявлено на заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов под председательством первого заместителя Руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко. Члены комитета приняли отчет фонда и определили 100 лучших реализованных проектов. Вместе с ними уже 400 инициатив удостоены этой высокой оценки.

В число лучших инициатив, реализованных при поддержке Фонда, от Приморского края вошли только два проекта: «Школа дальневосточной кухни» Тихоокеанского туристического союза и проект «Сельский клуб «Палеодеревня» Приморской региональной молодёжной краеведческой общественной организации «Клио».

Как рассказал руководитель проекта Ильес Нургалиев, данная инициатива рассчитана на вовлечение молодежи и представителей старшего поколения на создание в селе Боец Кузнецов Партизанского района Приморского края сельского клуба, который станет для жителей местом проведения досуга, центром творчества, краеведения и образования для детей и подростков.

Стоит отметить, что всего в 2022 году оценивались результаты 6 318 проектов, завершившихся в 2021 году. Среди них победители конкурсов 2019-2021 годов и 18 долгосрочных проектов, стартовавших по итогам конкурсов 2018 года.

Эти инициативы получили почти 33 тыс. оценок успешности реализации и более 8 тыс. комментариев от независимых экспертов, представителей федеральной и региональных общественных палат, органов исполнительной власти, некоммерческих организаций, благополучателей и людей с активной жизненной позицией.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки