Приморцы могут уплатить налоги при их получении на почте

Общество

Земельные, транспортные и имущественные налоги приморцы могут уплатить при получении письма с налоговым уведомлением в любом почтовом отделении.

Для уплаты налогов за 2020 год необходимо обратиться к оператору с квитанцией и внести денежные средства. Здесь же по идентификационному номеру налогоплательщика (ИНН) можно проверить наличие задолженности за прошлые периоды. Принять оплату в режиме онлайн с помощью мобильного почтово-кассового терминала могут и почтальоны. В подтверждении оплаты плательщику предоставляется кассовый чек с указанием детальной информации о принятом платеже.

«Услуга по приему платежей довольно востребована — наши клиенты получают почтовые и финансовые услуги по принципу «единого окна».  Ежегодно в дальневосточных отделениях Почты России мы принимаем порядка 21 млн платежей, в том числе более 3 млн — это государственные платежи», — отметила заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Татьяна Разгонова.

Приморцы могут уплатить налоги при их получении на почте

Почта России доставляет налоговые уведомления заказными письмами налогоплательщикам, выбравшим способ их получения почтой. Почтальон доставляет такую корреспонденцию на дом, а в случае отсутствия получателя оставляет извещение о поступлении письма, которое необходимо получить в почтовом отделении. Узнать о времени работы отделений можно на официальном сайте www.pochta.ru/offices или с помощью мобильного приложения Почты России.

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 42 000 точек, порядка 80% из которых находятся в малых населенных пунктах. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.

В состав макрорегиона «Дальний Восток» Почты России входят 9 субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область.

Макрорегион Дальний Восток, АО «Почта России»

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки