«Приморская Ливадия»: создание литературно-туристического путеводителя в Находке

Новости

В Центральной городской библиотеке Находки состоялся важный мозговой штурм, связанный с созданием литературно-туристического путеводителя «Приморская Ливадия». Данное мероприятие собрало краеведов, историков и, конечно же, библиотекарей.

В конце 2022 года библиотечный комплекс «Ливадия» подал заявку на создание точек концентрации талантов в проекте Министерства культуры Российской Федерации «Гений места» на 2023 год и получил одобрение на его реализацию.

Путеводитель «Приморская Ливадия» станет своеобразным гидом по истории и культуре одного из старейших районов Находки – Ливадии. Этот проект, инициаторами которого выступили библиотекари, станет результатом плодотворного сотрудничества многих специалистов и будет включать в себя информацию о достопримечательностях, истории, культуре и традициях района.

За 2023 год была проделана большая работа по проекту.

В ходе обсуждения был представлен макет литературно-туристического путеводителя «Приморская Ливадия», который направлен на раскрытие культурного потенциала территории и привлечения туристического потока, затронуты такие вопросы, как выбор стиля, дизайна и структуры путеводителя, подбор иллюстративного материала, а также определение источников информации. Важным моментом стало решение о создании рабочей группы, которая будет заниматься непосредственно разработкой путеводителя.

Создание путеводителя «Приморская Ливадия», несомненно, станет важным событием для жителей Находки, туристов и всех тех, кто интересуется историей и культурой Приморского края. Это позволит привлечь внимание к истории малой родины и сохранить ее для будущих поколений.

Отдел дистанционного обслуживания МБУК «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа
Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки