Предприятия Приморья ищут молодых специалистов

Общество

100 вакансий предлагают молодым профессионалам ведущие предприятия Приморья. Среди представленных направлений – инженеры, электрики, лесники и другие. Подать заявки на участие в конкурсе трудоустройства могут девушки и юноши до 35 лет в срок до 2 августа 2021 года.

По информации департамента по делам молодежи Приморья, несколько десятков кандидатов уже заявили о готовности пройти краевой конкурс и побороться за работу с господдержкой.

«До 2 августа мы ждем заявок от молодежи, которая готова претендовать на поддержку краевых властей. Помимо работы мы предлагаем ежемесячные выплаты в течение года в размере 12 тысяч рублей к зарплате. А если специалисту пришлось переехать, чтобы выполнять свои обязанности, сумма увеличивается до 22 тысяч рублей», – отмечают в ведомстве.

Заработная плата, которую предлагают предприятия, в среднем составляет около 30 тысяч рублей. Среди предлагаемых вакансий – инженеры, дорожные мастера, ветеринарные врачи, лаборанты и другие. С полным перечнем можно ознакомиться тут. Образование может быть как среднеспециальным, так и высшим, в зависимости от должности.

Предприятия Приморья ищут молодых специалистов

Напомним, претендентам на трудоустройство необходимо ознакомиться с извещением о начале отбора и предоставить на электронный адрес: umo-pf@ranepa.ru, заявление об участии (Приложение 1) с указанием не более трех вакантных должностей из перечня.

Кроме этого, от выпускников ждут

– копию диплома о среднем профессиональном образовании или высшем образовании и приложения;

– характеристику на участника от руководителя организации, в которой он проходил производственную или преддипломную практики;

– согласие на обработку персональных данных (Приложение 2);

– информацию об участии в общественной жизни Приморского края, России (при наличии);

– видеообращение (самопрезентацию) продолжительностью не более одной минуты либо мотивационное письмо, объем которого не должен превышать одну страницу машинописного текста, выполненные в свободной форме, на тему «Как я вижу мою будущую работу».

Прием заявок завершится 2 августа.

С полным порядком проведения конкурса и условиями участия можно ознакомиться на странице департамента по делам молодежи Приморского края в разделе «Поддержка молодых специалистов на рынке труда Приморского края» на официальном сайте регионального Правительства.

Подробную информацию можно уточнить у специалиста ведомства по телефонам: +7 (423) 263-75-20 или +7 (423) 263-04-10. Ответы на самые популярные вопросы – здесь.

Напомним, новые меры поддержки молодых специалистов, инициированные председателем Правительства Приморья Верой Щербина, начали действовать в 2020 году. Ими смогли воспользоваться уже семь специалистов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки