Предприниматели Находки пользуются финансовыми мерами поддержки

Общество

В Находкинском городском округе реализуется ряд мер по поддержке предпринимательства. Одной из них воспользовалась Анастасия Дубровина, руководитель стоматологической клиники.

«Клиника доктора Дубровиной» оказывает медицинские услуги более четырёх лет. За это время предпринимательница дважды получала финансовую помощь в рамках программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели Находки пользуются финансовыми мерами поддержки

– В первый раз мы воспользовались правом субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования, – рассказывает Анастасия Дубровина. – Спустя год мы снова приобрели дорогостоящее оборудование благодаря финансовой поддержке по программе «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа на 2018-2020 г.г.».

Обо всех возможностях руководитель «Клиники доктора Дубровиной» узнавала через официальный сайт администрации Находки.  Затем собирали пакет документов и направляли в отдел предпринимательства администрации. К слову, по любому возникающему вопросу руководитель обращалась в этот отдел для консультации. Положительный ответ не заставил себя долго ждать в двух случаях обращения предпринимателя.

– Безусловно, существование таких программ благотворно сказалось на работе предприятия, – рассказывает Анастасия Дубровина. – Наш бизнес «подрос» за период участия в них: увеличено количество стоматологических кабинетов, количество сотрудников увеличено  с трёх до восьми человек,  увеличилась выручка компании, соответственно возросли отчисления в бюджетную систему Российской Федерации.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки