Предпринимателей Находки приглашают принять участие в программе «Наставничество для самозанятых»

Общество

В октябре в Приморье впервые пройдет бесплатная программа для самозанятых. Опытные наставники расскажут, как работать в новом налоговом режиме и пользоваться преимуществами маркетплейсов. Принять участие могут граждане, применяющие специальный налоговый режим для самозанятых «Налог на профессиональный доход». Регистрация на программу уже идет на сайте.

Цель программы – помочь самозанятым предпринимателям преодолеть проблемы, вызванные пандемией коронавируса, адаптировать бизнес-идеи под реалии нового времени и добиться желаемых результатов, а также познакомить их с опытными экспертами. Продолжительность программы – 2,5 месяца.

«Специальный льготный режим “Налог на профессиональный доход” в этом году уже выбрали 22 тысячи приморцев, которые приносят в бюджет края почти 60 миллионов рублей. А по оценке Минтруда, через 9 лет самозанятых в России будет уже 10-11 миллионов человек. Так что этот формат занятости становится все более актуальным, и преимущество на рынке будет за тем, кто готов учиться», – подчеркнул генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Предпринимателей Находки приглашают принять участие в программе «Наставничество для самозанятых»

Участников ждут три блока обучения. В ходе первого наставники помогут им грамотно выстроить продажи через социальные сети и освоить юридические аспекты организации бизнеса самозанятого. Кроме того, участники проработают процесс создания собственного бренда и нюансы общения с требовательным клиентом.

Второй и третий блоки программы «Наставничество для самозанятых» предусматривают разделение слушателей по отраслям их деятельности. В числе отраслей – индустрия красоты (косметология и парикмахерское искусство, ногтевой дизайн и другие), образование, фотоискусство, ремонт автомобилей, автоперевозки, консультационный бизнес, организация праздников и другие.

В ходе второго блока обучения каждый наставник – успешный самозанятый –поделится с подопечными своими компетенциями и особенностями ведения бизнеса.

Третий блок – «Погружение в бизнес наставника» – это посещение предприятия бизнес-тренера и знакомство с организационными процессами.

Обязательное условие для участия – применение налога на профессиональный доход. Оставить заявку на участие в программе можно на сайте.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» и поддержку социальных предприятий можно уточнить по телефону: +7 (423) 279-59-09.

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и социального бизнеса является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки