Предпринимателей Находки приглашают принять участие в конкурсе «Лучший социальный проект года-2022»

Общество

Целью конкурса является поиск, выявление и популяризация лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей. На региональный этап конкурса принимаются проекты, направленные на решение социальных задач края.

«Мы приглашаем к участию как социальных предпринимателей, так и тех, кто только планирует работать в этой сфере. Например, в сфере дошкольного образования или культурно-просветительской деятельности, в сфере организации перевозки лежачих больных, а также создание безбарьерной среды для социально уязвимых категорий граждан и т.д.», – рассказала директор Центра инноваций социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова.

«Конкурс “Лучший социальный проект” помогает предпринимателям получить общественное признание и экспертную оценку своей работы. Это поиск новых партнеров и клиентов, новой аудитории. Проекты наших предпринимателей способны вдохновить тех, кто ищет идею для бизнеса и хочет принести лучшие практики в свой регион», – добавила Ольга Кудинова.

В числе критериев оценки жюри учитывает инновационный подход к решению проблем, а также финансовую модель. Преимущество отдается проектам, которые вышли на самоокупаемость или приносят прибыль. Прием заявок завершится 31 октября.

Один проект может участвовать только в одной из восьми номинаций конкурса:

  • 1.Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья
  • 2.Лучший проект в сфере социального обслуживания
  • 3.Лучший проект в сфере дополнительного образования и воспитания детей
  • 4.Лучший проект в культурно-просветительской сфере
  • 5.Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта
  • 6.Лучший проект в сфере социального туризма
  • 7.Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества
  • 8.Лучший проект в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально-активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Победителей регионального этапа конкурса наградят в ноябре текущего года на масштабном форуме посвященному социальному предпринимательству.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить в центре «Мой бизнес» по телефону: +7 (423) 279-59-09.

Отметим, конкурс инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития РФ, АНО «Россия – страна возможностей», на региональном уровне – Центром инноваций социальной сферы Приморского края. Мероприятие проводится для популяризации социального предпринимательства в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки