Предпринимателей Находки защитят от излишних и предвзятых проверок

Общество

Снижение административного давления на бизнес — одно из приоритетных направлений системной работы по улучшению инвестиционного климата в Находке. Действующий при главе города Совет по развитию предпринимательства регулярно рассматривает вопросы контрольно-надзорной деятельности и обращения бизнесменов.

Дополнительную гарантию соблюдения прав и законных интересов владельцам собственного дела готов оказать бизнес-омбудсмена Приморского края. Марина Шемилина примет участие в проверках в роли независимой стороны. Для этого необходимо отправить заявление в свободной форме по адресу электронной почты: ombudsman@primorsky.ru или обратиться в приемную по телефону: 8 (423) 241-20-01.

В обновлённом составе Совет начал действовать в Находке в мае 2019 года. Как подчеркнула начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки Наталья Аникина, теперь заседания проходят чаще – один раз в месяц. Социально активные руководители предприятий вносят предложения по приоритетным направлениям развития города, дают рекомендации по снижению административных барьеров.

На сайте муниципалитета находка.рф создан и пополняется актуальной информацией раздел «Находка для инвесторов». Часть требований Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Приморском крае на 2019-2020 годы администрация использует на постоянной основе: разработан инвестиционный паспорт, действует программа развития предпринимательства, работает совещательный орган из руководителей предприятий малого и среднего бизнеса.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки