Полицейские Находки провели рейдовое мероприятие по профилактике телефонного мошенничества

Общество

В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу провели профилактический рейд.

В магазинах и банках, городских парках и скверах, у подъездов домов и на детских площадках полицейские рассказывали жителям города о способах дистанционного мошенничества, новых схемах, используемых злоумышленниками в целях обогащения, а также методах защиты.

Полицейские Находки провели рейдовое мероприятие по профилактике телефонного мошенничества

Особое внимание во время бесед сотрудники полиции уделяли проблеме телефонного мошенничества, которое является одним из самых распространенных способов хищения денег у приморцев. Ведь телефон стал основным каналом доступа аферистов к гражданам любого возраста.

Горожанам объяснили, что мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у человека нет времени обдумать своё решение. Поэтому всегда необходимо сохранять спокойствие, не бояться запугиваний и угроз, ни в коем случае не сообщать посторонним людям реквизиты банковских карт, пин-код и не отправлять их на номера телефонов в смс-сообщении.

Полицейские обращали внимание участников акции на то, что нередко от преступных действий аферистов страдают граждане пенсионного возраста, и порекомендовали постоянно проводить профилактические беседы с пожилыми родственниками. Горожане с пониманием отнеслись к акции.

В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие граждан вопросы и вручили информационные памятки по алгоритму действий во избежание противоправных деяний со стороны злоумышленников.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки