Полицейские исполнили мечту участника акции «Елка желаний» из Находки

Общество

Сотрудники приморской полиции приняли участие в федеральном проекте «Елка желаний».

На «Елке желаний», стоящей в Правительстве Приморского края, новогодние послания от детей военнослужащих – участников специальной военной операции –  были оставлены в елочных игрушках.

Один из шаров был от юного жителя Находки Ефима Юста. Мальчик написал письмо Деду Морозу. Ефим первоклассник, он планирует стать полицейским, а служить мечтает в Госавтоинспекции. Желание ребенка – посидеть в настоящей патрульной машине и прокатиться со стражами порядка с включенным проблесковым маячком –  теперь исполнено.

Полицейские исполнили мечту участника акции «Елка желаний» из Находки

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу с огромным удовольствием исполнили мечту 7-летнего Ефима.  Школьника дорожные полицейские забрали прямо из дома, он надел форму, которую ему купила мама. Мальчика посадили на переднее сиденье, как настоящего защитника города, правда с использованием специального удерживающего устройства.

Ефиму показали устройство патрульного автомобиля, действие специальных световых и звуковых сигналов, а также различные спецсредства, которые необходимы для несения службы сотруднику Госавтоинспекции – рация для связи и жезл регулировщика.

Школьник побывал в дежурной группе городской Госавтоинспекции. Вместе инспектором Ефим принял участие в рейде: провел профилактические мероприятия на дороге, вручил тематические буклеты по правилам безопасного поведения на проезжей части и световозвращающие наклейки участникам дорожного движения.

Глаза ребенка светились радостью и счастьем. Новый год и Рождество – время волшебства! Для детей важно знать, что мечты сбываются, главное – в них  верить, а взрослые  помогут и поддержат!

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки