Полицейские Находки задержали жителя поселка Авангард, подозреваемого в краже

Криминал

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 30-летнего жителя поселка Врангель о краже имущества из дачного дома. Сумма причиненного ущерба составила порядка 20 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские  опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Установлено, что злоумышленник, разбив окно дачного дома, проник в помещение,  похитил музыкальный центр и продукты питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан 28-летний мужчина, житель Партизанского района. В отделе полиции он дал признательные показания. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным  частью  2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти  лет.

Фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки