Полицейские Находки приняли участие в патриотической программе для школьников «Письма с фронта»

Новости

Серия историко-патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, проходит в органах внутренних дел Приморского края. Так, сотрудники отдела МВД России по городу Находке в рамках Всероссийской патриотической акции «Помним, гордимся!» приняли участие в патриотической образовательной программе для школьников «Письма с фронта». Образовательные патриотические программы проводят сотрудники музейно – выставочного центра для школьников городского округа.

Ребята знакомятся через истории земляков – участников Великой Отечественной с историей войны и своего Отечества. Программа неслучайно названа «Письма с фронта»: центральное место в занятии занимает личная переписка, хранящаяся в фондах музея. Она формирует у учащихся любовь к своей Родине, готовности к ее защите, чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Полицейские Находки приняли участие в патриотической программе для школьников «Письма с фронта»

О жизни и работе милиционеров–находкинцев – участников Великой Отечественной рассказывают сотрудники полиции. Помимо заслуг в военное время, милиционеры имели награды за безупречную службу в органах внутренних дел, именно они стояли у истоков становления Находкинской милиции.

Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью. По словам организаторов проекта, необходимо рассказывать о подвиге народа в Великой Отечественной, на примерах конкретных людей приобщать юное поколение к истокам героизма дедов, укреплять живую связь времен и поколений.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки