Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю информирует об изменении порядка выдачи пропусков и разрешений на осуществление деятельности в пограничной зоне

Новости

26 марта 2023 года вступил в законную силу приказ ФСБ России от 28 февраля 2023 г. № 102, определяющий новый Порядок выдачи пропусков для въезда (прохода) в пограничную зону и разрешений на осуществление деятельности в погранзоне.

Как и ранее, заявление на получение пропуска, разрешения и прилагаемые к нему документы подаются лично, посредством почтовой связи или в форме электронного документа, направленного на адрес электронной почты Пограничного управления. Представление документов через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» новым Порядком не предусмотрено.

В целях получения пропусков, разрешений в Пограничное управление (либо его подразделение) кроме ранее предусмотренных документов в обязательном порядке представляются:

  • – при обращении представителей гражданина, юридического лица, индивидуального предпринимателя – копии страниц документа, удостоверяющего личность представителя, а также копию документа, подтверждающего полномочия представителя;
  • – при обращении дееспособного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста – копия документа, подтверждающего приобретение гражданином, не достигшим 18-летнего возраста, дееспособности в полном объеме (объявление полностью дееспособным).

Изменились формы заявлений (ходатайств) для оформления пропуска (разрешения). Образцы новых документов приведены в приложениях № 1-7, 10 к Порядку, утвержденному приказом ФСБ России от 28 февраля 2023 г. № 102. Обращаем внимание, что прилагаемые к заявлению на получение пропуска, разрешения копии документов должны быть пригодными для прочтения, отражать внешний вид и содержание подлинников документов, в том числе имеющиеся в них оттиски печатей и подписи.

Должностному лицу, ответственному за прием заявлений на получение пропуска, разрешения предоставлено право отказывать в приеме документов в случае их несоответствия требованиям.

Невостребованные пропуска, разрешения в случае отсутствия в заявлении почтового адреса хранятся в пограничном органе до истечения срока их действия.

С полным текстом приказа можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

За более подробной информацией следует  обращаться:

– в Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 67, телефон: 8(4232) 21-34-26;

– в Службу в г. Дальнереченске по адресу: г. Дальнереченск, ул. Советская, д. 10, телефон: 8(42356) 23-0-50, 8(42356) 23-0-72;

– в отдел в г. Лесозаводске по адресу: г. Лесозаводск, ул. Марковская, д. 28, телефон: 8 (42355) 96-9-80 (доб. 33);

– в Службу в с. Камень-Рыболов по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Трактовая, д. 1, телефон: 8 (42349) 92-4-15;

– в Службу в г. Уссурийске по адресу: г. Уссурийск, ул. Чичерина, д. 129, телефон: 8 (4234) 38-06-28;

– в Службу в пгт Посьет по адресу: пгт. Посьет, ул. Советская, д. 31, телефон: 8 (42331) 31-0-26.

Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки