Поддержка малого бизнеса в Находке – приоритет государственной политики

Новости

В Находкинском городском округе управление потребительского рынка, предпринимательства и развития туризма ведёт разъяснительную работу с предпринимателями и теми, кто планирует открыть свой бизнес, информирует о мерах государственной поддержки, приглашает на тематические семинары, мастер-классы.

При главе администрации Находкинского городского округа создан и активно работает Совет по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором обсуждаются проблемы городского бизнеса, даются практические советы тем, кто планирует его открыть.

Одним из таких предпринимателей, чья бизнес-идея была поддержана на Совете по развитию МСП, стала Ольга Усик. Она предложила открыть частную начальную школу «Академия успеха» в Находке, проект реализуется при поддержке Правительства Приморского края. Предоставление населению образовательных услуг позволило Ольге получить статус социального предпринимателя и пользоваться льготами этого статуса.

– Наша школа предложит ряд преимуществ: возможность находиться в образовательном учреждении с 9.00 до 19.00, ученикам не нужно будет носить тяжёлые рюкзаки с учебниками. Помимо основных обязательных уроков у ребят будет рисование, робототехника, ментальная арифметика, углублённые занятия английским и китайским языками. Также ученики совместно с педагогами будут делать домашнее задание. Своих первых учеников школа наберёт уже с 1 сентября этого года, – рассказала Ольга Усик.

Предпринимателям и тем, кто планирует открыть бизнес, можно обращаться за консультациями в управлении потребительского рынка, предпринимательства и развития туризма по телефону: +7 (4236) 69-21-17.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки
Добавить комментарий
Войти с помощью: 
  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    Да было бы это все бесплатное для детей а так за деньги любой может создать такое заведение. За что грант ? Вообще не понять .