Первый этап городского конкурса «Моя Находка» прошел в музее

Общество

Во вторник, 26 апреля 2024 года в Музейно-выставочном центре г. Находки прошел первый этап городского Конкурса «Моя Находка». В нем приняли участие ребята городских общеобразовательных школ и лицеев в возрасте 13-18 лет. Конкурс проводится каждый год, и основная его задача – привлечение школьников к исследовательской работе и популяризация памятников.

Сотрудники отдела по изучению и популяризации историко-культурного наследия стараются разнообразить тематику и формат мероприятия. В этом году участники конкурса разработают и снимут видеоэкскурсию об одном или нескольких объектах культурного наследия города.

На первом этапе Конкурса участники представляли визитные карточки своего будущего видеоролика. Это своеобразный анонс, краткое описание ролика, без полного раскрытия темы, тонкостей и приемов видеоэкскурсии.

Ребята в очередной раз приятно удивили нестандартностью мышления, многообразием приемов и форм своих визитных карточек. Наряду с опытными, уверенными в себе ребятами, не раз принимавшими участие в музейных конкурсах, конференциях или круглых столах, участвовали и совсем молодые и пока неопытные, но талантливые и творческие подростки.

Темы, как всегда, были заявлены разнообразные: от Сада камней до парковых скульптур, о которых мы знаем не так уж много. Готовились ребята серьезно, прошли учебу, почти все посещали индивидуальные консультации, работали с материалами фондов музея, брали интервью, ну, и, конечно, пользовались Интернет-ресурсами.

Замечаний от строгого, но справедливого жюри ребята получили немало, но все это было направлено на то, чтоб им же помочь в создании ролика. Так что обид не было. Ведь все хотят создать интересное и зрелищное видео, лучшее из которых будет использоваться на программах и экскурсиях.

Главная интрига – видеоролики – будет раскрыта 5 апреля 2024г. в 15.00 в музее. Приглашаем гостей и болельщиков поддержать участников конкурса.

Информацию подготовила Тюкавкина Ольга Валерьевна, экскурсовод МВЦ г. Находка

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки
Добавить комментарий
Войти с помощью: