Перед судом предстанет житель Находки, обвиняемый в похищении золотого кольца, денег и продуктов питания

Криминал

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении имущественных преступлений.

Ранее в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение 62-летнего мужчины о том, что у него похищено золотое кольцо, деньги и продукты питания. Общей ущерб, причиненный заявителю, превысил 17 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что потерпевший употреблял алкоголь в компании соседей на общей кухне.  Опьянев, мужчина ушел в свою квартиру, а проснувшись, обнаружил отсутствие перстня, 4 тысяч рублей и продуктов питания.

Перед судом предстанет житель Находки, обвиняемый в похищении золотого кольца, денег и продуктов питания

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали ранее судимого за имущественные преступления 25-летнего жителя Находки. Похищенное кольцо мужчина сдал в ломбард.  Имущество изъято и возвращено владельцу.

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к еще одному эпизоду противоправной деятельности. Установлено, что, находясь в гостях в доме на улице Юбилейной, обвиняемый  проник в чужую комнату и похитил сотовый телефон. Ущерб превысил 8 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктами «в», «г» части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж) и пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). На период следствия фигуранта заключили под стражу.

Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Отягчающим наказание обстоятельством является наличие в действиях рецидива преступлений: подсудимый совершил преступление, находясь на испытательном сроке.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки