Педагоги Находки обсуждают новые возможности на педагогической конференции

Общество

В Находке началась традиционная ежегодная педагогическая конференция. Ключевой в этом году стала тема «Современное образование: новые требования, новые возможности, новая ответственность».

Учителя общеобразовательных учреждений, руководители школьных и городских методических объединений встретились в первый день на онлайн площадке, чтобы обсудить современное образование: новые требования и возможности, а также особенности образовательного процесса в школах и детских садах.

Педагоги Находки обсуждают новые возможности на педагогической конференции

Заместитель главы администрации Находкинского городского округа – начальник управления образования Евгения Мухамадиева открыла большой педсовет словами:

– Традиционная августовская конференция продлится три дня. Напомню, что сейчас на государственном уровне решается задача, в результате которой Россия войдет в десятку стран по качеству образования. Сегодня мы совместно с работниками общеобразовательных и дошкольных учреждений поделимся опытом воспитательной и педагогической деятельности, а в понедельник  сотрудники учреждений дополнительного образования и спортивных школ обсудят развитие нового качества этого вида педагогики. В третий резюмирующий день наша задача – проанализировать итоги прошлого учебного года, выявить недостатки и усилить позитивные компоненты образовательного процесса в Находкинском городском округе.

Педагогическая конференция будет проходить 26, 29 и 30 августа 2022 года. В течение трёх дней педагогам предстоит обменяться опытом управленческой и образовательной деятельности, подвести итоги результатов работы прошлого года и сформировать планы на будущее.

Завершится городская конференция 30 августа 2022 года в муниципальном Центре культуры пленарным заседанием, где глава Находки Тимур Магинский выступит с докладом и вручит грамоты и благодарственные письма лучшим работниками сферы образования.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки