Около 1 тысячи пациентов Находкинской городской больницы прошли углубленную диспансеризацию после COVID-19

Общество

Врачи Находкинской городской больницы отмечают, что у пациентов, перенесших COVID-19, возрастает риск развития жизнеугрожающих заболеваний.

Чтобы вовремя выявить возможные проблемы здоровья, находкинцев приглашают пройти углубленную диспансеризацию.

Ковид не проходит бесследно, даже спустя месяцы после перенесенного заболевания люди продолжают страдать от различных нарушений здоровья. Причем проблемы могут возникнуть даже у тех, у кого болезнь протекала в легкой форме, и проявиться не сразу.

С начала 2022 года в поликлиниках Находкинской городской больницы углубленную диспансеризацию прошли 926 человек. Среди наиболее частых последствий COVID-19 врачи фиксируют болезни системы и органов кровообращения, дыхания и нарушение обмена холестерина.

Около 1 тысячи пациентов Находкинской городской больницы прошли углубленную диспансеризацию после COVID-19

«Самая уязвимая группа и в случае заражения коронавирусной инфекцией – пациенты с хроническими заболеваниями. Наиболее опасными в сочетании с COVID-19 являются болезни легких, сахарный диабет, онкологические и аутоиммунные патологии. В повышенной группе риска по тромбозам находятся люди, имеющие хронические заболевания, связанные с нарушением обмена веществ, избыточным весом, хроническими заболеваниями сердца и сосудов», – подчеркивает заведующая терапевтической службой Находкинской городской больницы Екатерина Максименко.

Для выявления проблем со здоровьем  переболевшие  новой коронавирусной инфекцией могут пройти расширенного обследования в рамках бесплатной углубленной диспансеризации. После выздоровления должно пройти не менее 60 календарных дней.

Кабинеты диспансеризации Находкинской городской больницы  расположены:

  •  • в поликлинике по ул. Пирогова, 5 (в будние дни с 8.00 до 15.45, кабинет №24, минуя регистратуру)
  •  • в поликлинике по ул. Портовой, 250 (в будние дни с 8.00 до 15.45, кабинет №2а, минуя регистратуру)
  •  • в поликлинике по Озерному бульвару, 7 (в рабочие дни с 8.00 до 15.45, отдельное окно в регистратуре с надписью «Диспансеризация)
  •  • в поликлинике по ул. Гайдамакской, 14 (в рабочие дни с 8.00 до 14.00 через регистратуру).

Все поликлиники ведут предварительную запись через сайты Госуслуг и ER25.RU

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки